Team
Die Menschen, die Sie weiterbringen

Mit viel Herzblut und Leidenschaft setzen sich unsere Mitarbeitenden jeden Tag dafür ein, einzigartige Erlebnisse zu verwirklichen. Kontaktieren Sie unsere Mitarbeitenden mit Ihrem Anliegen und wir freuen uns, Sie mit unserem Wissen zu unterstützen.

Andreas P. Messerli
Unternehmer
Tel. +41 43 931 43 16
andreas.messerli@messerli.live

Hugo Keller
Managing Director
Tel. +41 43 931 43 92
hugo.keller@messerli.live

Juri Camagni
Chief Marketing Officer
Mitglied der Geschäftsleitung
Tel. +41 43 931 43 21
juri.camagni@messerli.live

Daniel Wyss
Verkaufsleiter
Mitglied der Geschäftsleitung
Tel. +41 43 931 43 22
daniel.wyss@messerli.live

Bülent Ünal
Key Account Manager Corporate Solutions
Tel. +41 43 931 43 79
buelent.uenal@messerli.live

Christian Moor
Senior Projektleiter
Tel. +41 43 931 43 61
christian.moor@messerli.live

Christoph Bernoulli
Senior Projektleiter
Tel. +41 43 931 42 02
christoph.bernoulli@messerli.live

Daniel Born
Senior Projektleiter / Key Account Manager
Tel. +41 43 931 43 84
daniel.born@messerli.live

Daniel Burlet
Senior Projektleiter / Key Account Manager
Tel. +41 43 931 43 40
daniel.burlet@messerli.live

Gregor Bürgisser
Senior Projektleiter
Tel. +41 43 931 43 53
gregor.buergisser@messerli.live

Ivan Krivic
Key Account Manager Corporate Solutions
Tel. +41 43 931 43 09
ivan.krivic@messerli.live

Leandra Isler
Junior Projektleiterin
Tel. +41 43 931 43 17
leandra.isler@messerli.live

Linda Schopper
Senior Projektleiterin/Key Account Manager
Tel. +41 43 931 43 46
linda.schopper@messerli.live

Marcel Stähle
Senior Projektleiter/Key Account Manager
Tel. +41 43 931 43 90
marcel.staehle@messerli.live

Markus Leuzinger
Senior Projektleiter/Key Account Manager
Tel. +41 43 931 43 65
markus.leuzinger@messerli.live

Mathias Affolter
Senior Projektleiter/Key Account Manager
Tel. +41 43 931 43 58
mathias.affolter@messerli.live

Michèle Fey
Projektkoordinatorin Key Account
Tel. +41 43 931 43 15
michele.fey@messerli.live

Roman Rychlik
Senior Projektleiter
Tel. +41 43 931 43 85
roman.rychlik@messerli.live

Roman Wolfensberger
Senior Projektleiter/Key Account Manager
Tel. +41 43 931 43 14
roman.wolfensberger@messerli.live

Tamara Waser
Projektkoordinatorin Key Account
Tel. +41 43 931 43 51
tamara.waser@messerli.live

Tarek Azmy
Senior Projektleiter / Key Account Manager
Leader Business Unit Middle East
Tel. +41 43 931 43 81
tarek.azmy@messerli.live

Christian Streng
Leitung Planung, Konzept und Design
Tel. +41 43 931 43 89
christian.streng@messerli.live

Carlo Angelini
Creative Director
Tel. +41 44 350 19 15
carlo.angelini@messerli.live

Brent Friedauer
Konzept und Design
Tel. +41 43 931 43 69
brent.friedauer@messerli.live

Jana Glatzel
Konzept und Design
Tel. +41 43 931 42 11
jana.glatzel@messerli.live

Maurice Friedrich
Konzept und Grafikdesign
Tel. +41 43 931 42 24
maurice.friedrich@messerli.live

Michèle Meier
Konzept und Design
Tel. +41 43 931 43 88
michele.meier@messerli.live

Regula Strähl
Konzept und Grafikdesign
Tel. +41 43 931 43 86
regula.straehl@messerli.live

Renato Martins
Konzept und Design
Tel. +41 43 931 42 07
renato.martins@messerli.live

Stefan Schulhof
Konzept und Design
Tel. +41 43 931 42 09
stefan.schulhof@messerli.live

Theo Balog
Konzept und Design
Tel. +41 43 931 43 55
theo.balog@messerli.live

Thomas Müller
Konzept und Design
Tel. +41 43 931 43 69
thomas.mueller@messerli.live

Mirjam Dietrich
Marketing und Kommunikation
Tel. +41 43 931 43 07
mirjam.dietrich@messerli.live

Nadia Caruzzo
Marketing und Kommunikation
Tel. +41 43 931 43 36
nadia.caruzzo@messerli.live

Arbeiten bei Messerli

Be Part of the Team!

Wir sind immer auf der Suche nach neuen Talenten! Schau dir jetzt unsere offenen Stellen an.

Jobs

Messerli ist für Sie da –
kompetent und zuverlässig

Wir bewegen Menschen und Marken mit Live Experiences! Wie bringen wir Sie weiter?

Vielen Dank für Ihre Anfrage
Wir werden uns sobald wie möglich bei Ihnen melden.

Schliessen

Live Experience von Messerli

Erfahren Sie, wie wir Ihre Marke weiterbringen können!

Messerli bloggt

Style

Der neue Auftritt von Messerli: Vom Messebau zur Live Experience

Neue strategische Ausrichtung, erweiterte Angebotsstruktur, neues Erscheinungsbild: Messerli erarbeitet mit der Zürcher Branding Agentur SNK die Grundlagen für künftige Erfolge. Mehr lesen

NEWS

Digital Experience zum Anfassen: Messerli an der SuisseEMEX 18

Messerli präsentierte sich an der SuisseEMEX 2018 erstmals auf einer Messe im Kleid des neuen Markenauftrittes. Und lieferte den Beweis dafür, dass Digital Experience und Live Experience Hand in Hand gehen. Mehr lesen

NEWS

Weihnachten im Sommer

Ärmel hochkrempeln statt Geschenke versenden: Messerli leistet im Rahmen der Aktion "Weihnachten im Sommer" einen Sozialeinsatz auf einer Schweizer Alp. Mehr lesen

Messerli präsentiert

Feller

Ein Zuhause für die Zukunft

Für die Feller AG entwickelte Messerli ein modulares Standkonzept, das an der ineltec 2017 seine erste Bewährungsprobe mit Bravour bestand. Mehr lesen